Chairs enchères

15,00 CHF

Description

Chairs enchères  de Lau­rent Golay et Mer­jem Jack­son a été com­posé en Gara­mond et achevé d’imprimer pour le compte des édi­tions Humus et des édi­tions Dumerchez (ADACL) le 29 avril 2002 sur les press­es de l’imprimerie Buguet Comp­tour à Mâcon.

Il a été tiré de cet ouvrage mille exem­plaires sur Cen­tau­re ivoire et 99 exem­plaires de tête sur Rives Tra­di­tion ivoire naturel, cha­cun accom­pa­g­né de Mer­jem Jack­son, signée et numérotée. L’ensemble con­sti­tu­ant l’édition orig­i­nale de CHAIRS ENCHÈRES de Lau­rent Golay et Mer­jem Jack­son.

Nom­bre de pages: 40
Nom­bre d’illustrations: 12
For­mat : 10,5 X 15 cm
Année de paru­tion: 2002
ISBN: 2–940127–23–9 (CH)

Tirage de tête: 99 ex.

Informations complémentaires

Poids 0.2 kg
Auteurs

Illus­tra­teurs

Artistes

Catégories

Horaires & information

++41 (0) 21 323 21 70
librairie@humus-art.com
Ouvert du mardi au vendredi de 12h à 19h, le samedi de 12h à 18h et sur rendez-vous